• Tel.: 04442 - 92 20 00 • Notdienst: 0173 - 200 97 60

Unser Ärzteteam für Ihr Geflügel

Dr. Erwin Sieverding

  • Studium der Veterinärmedizin und Promotion in Hannover
  • Fachtierarzt für Schweine. Fachtierarzt für Geflügel
  • Autor mehrerer Bücher zur Geflügel- und Schweinehaltung sowie von verschiedenen Aufsätzen in Fachzeitschriften
  • Seit 1988 in der Praxis, seit 1993 Partner und seit 2010 Geschäftsführer der Praxis Am Bergweg GmbH

Kontakt

0173-2050232
Erwin.Sieverding@bergweg.net

Dr. Dieter Schulze

  • Studium der Veterinärmedizin in Hannover
  • Promotion in München
  • Fachtierarzt für Geflügel
  • Seit 1998 in der Praxis, seit 2001 Partner und seit 2010 Geschäftsführer der Praxis Am Bergweg GmbH

Kontakt

0173-2050242
Dieter.Schulze@bergweg.net

Dr. Johannes Braun

  • Studium der Veterinärmedizin in der Staatlichen Akademie für Veterinärmedizin (Troizk, Russland)
  • 1994 Approbation als Tierarzt in der Tierärztlichen Hochschule Hannover
  • Promotion im Jahr 2010 in Hannover
  • Seit 1994 Tierarzt in der Praxis Am Bergweg.

Kontakt

0173-2050237
Johannes.Braun@bergweg.net

Dr. Heinrich Burdiek

  • Studium der Veterinärmedizin und Promotion in Hannover
  • Fachtierarzt für Schweine
  • Seit 1990 in der Praxis Am Bergweg und seit 2014 Mitgesellschafter

Kontakt

0173-2050236
Heinrich.Burdiek@bergweg.net

dr. Thorsten Fiegenbaum

  • Studium der Veterinärmedizin in Budapest
  • Danach Assistenztierarzt in einer Geflügelpraxis am Niederrhein
  • Seit 2024 der Praxis Am Bergweg und Mitgesellschafter

Kontakt

0173-6257258
thorsten.fiegenbaum@bergweg.net

Dr. Johnathan Herberholz

  • Studium der Veterinärmedizin in Budapest und Leipzig
  • Danach Assistenztierarzt in einer Klinik in München
  • Seit 2013 in der Praxis Am Bergweg und seit 2024 Mitgesellschafter

Kontakt

0173-2050235
Jonathan.Herberholz@bergweg.net

Dr. Martina Wolf-Reuter

  • Studium der Veterinärmedizin und Promotion in Hannover
  • Fachtierärztin für Geflügel
  • Seit 2002 in der Praxis Am Bergweg

Kontakt

0173-6250254
Martina.Wolf-Reuter@bergweg.net

Andreas Rademacher

  • Studium der Veterinärmedizin in Gießen
  • Danach Mitarbeiter beim Geflügelgesundheitsdienst in Gießen
  • Seit 2012 in der Praxis Am Bergweg

Kontakt

0173-2050238
Andreas.Rademacher@bergweg.net

Viktor Wachtel

  • Studium der Veterinärmedizin in Hannover
  • Danach Assistenztierarzt in einer Fachpraxis für Schweine
  • Seit 2019 in der Praxis Am Bergweg

Kontakt

0173-6250259
Viktor.Wachtel@bergweg.net

Dr. Karsten Augustinski

  • Studium der Veterinärmedizin an der LMU München
  • 2008-2022 im Bereich veterinärmedizinische Kundenberatung sowie Forschung und Entwicklung bei Lohmann Animal Health/Elanco Deutschland
  • 2004-2008 und seit 2023 in der Praxis Am Bergweg

Kontakt

0173-6257257
Karsten.Augustinski@bergweg.net

Datenschutzeinstellungen

Hier können Sie ihre Einstellungen bezüglich Datenschutz vornehmen.

Google maps aktivieren
Videos aktivieren
Diese Seite nutzt verschiedene Tools wie google maps und Videos, welche Sie in den Datenschutzeinstellungen aktivieren können.